Президент РФ Владимир Путин поручил начать в ночь с 12 на 13 июля внезапную военную проверку в Восточном военном округе.

“Поручаю провести внезапную проверку Восточного военного округа, довести до всего личного состава это указание и в час ночи с 12 на 13 июля привести войска Восточного военного округа в полную боевую готовность с последующим выводом их в районы учебы, на полигоны”, — сказал глава государства на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу.

Особое внимание Путин попросил обратить на “на передвижение крупных масс военнослужащих в районы сосредоточения, на транспортное обеспечение, на материально-техническое и медицинское обеспечение”. Он попросил Шойгу принять все необходимые меры для обеспечения безопасности, а также меры, направленные на недопущение ущерба государственной и частной собственности, сельхозугодиям.

“Проведите также мероприятия, связанные со спасением на море и спасению транспортных средств, в том числе и подводного флота”, — поручил глава государства.

“О ходе выполнения прошу докладывать регулярно”, — подчеркнул он.

Напомним, 27 мая Минобороны РФ устроило внезапную проверку боеготовности российской армии, подняв по тревоге войска Воздушно-космической обороны (ВКО), а также Дальнюю и Военно-транспортную авиацию. Путин оценил результаты этих учений на “удовлетворительно”.

А в конце марта были проведены внеплановые крупномасштабные учения в районе Черного моря.