По информации отдела по делам молодежи, культуры и спорту районной администрации, мероприятия пройдут в отделе ЗАГС «Солнечный», учреждениях здравоохранения, культуры, дополнительного образования, средне-специального и высшего образования, а также на территории ТОС.

С 1 по 31 июля в читальном зале библиотеки №12 (пр-зд Заводской, д.27а) проходит выставка-просмотр «Какое это огромное счастье – любить и быть любимым».

4 июля в 11.00 в Детской специализированной психоневрологической больнице №1 (бул. Киевский, д.6а) в рамках веселых «семейных стартов» пройдут спортивные соревнования и конкурсы. Здесь же 5 июля в 10.00 состоится конкурс рисунков на асфальте «Мама, папа, я – дружная семья» и концертная программа.

5 июля в 10.00 в актовом зале Геронтологического центра (ул. Оренбургская, д.31) для семейных пар, проживающих в центре, будет организован конкурс «Гармония, забота и любовь» с концертной программой, подготовленной  артистами Дворца Культуры «Руслан». В 15.00 в сквере Авиаторов состоится викторина «Святые покровители семьи».

6 июля в течение дня в ЗАГС «Солнечный» (ул. Брестская, д. 78) пройдут торжественные регистрации брака, посвященные Дню семьи, любви и верности. 7 июля в 14.00 состоится праздничная церемония «Золотая свадьба».

8 июля с 8.00 до 18.00  в женской консультации Центральной городской клинической больницы (ул. Оренбургская, д.27)  для жителей Заволжского района будут организованы консультации с акушерами-гинекологами на тему сексуальных отношений. В 11.00 здесь же состоится психологический тренинг на тему «Сохраним семейные ценности» для семейных пар. В 13.00  в холле женской консультации ульяновцы могут присоединиться к круглому столу-диспуту «Семья и верность» с участием отца Дмитрия, настоятеля храма святого Кира и святого Иоанна.

В этот же день в 10.00 в  городской детской поликлинике №6 (пр-т Ген. Тюленева, д.6) и в детском санаторно-оздоровительном лагере «Первоцвет» (бул. Киевский, д.1а) состоится показ видеоролика «Моя семья». С16.00 до 17.00 в лагере «Первоцвет» пройдет конкурс рисунков на асфальте «Моя семья — самая дружная». В 18.30 начнётся интерактивный тренинг «Семья».

В 11.00 в Центре детского творчества №5 (пр-т Ген. Тюленева, д.24) состоится праздничная программа «День семьи, любви и верности», посвященная памяти Святых Петра и Февронии. Также в течение дня в библиотеке №5 будет организована книжная выставка «Пётр и Феврония. История вечной любви».

В 17.00 в библиотеке №22 (пр-т Авиастроителей, д.17) в этот день состоится электронная презентация «Просто они очень любят друг друга…»: о семейной жизни Антона Чехова, Михаила Булгакова, Виктора Аксёнова.

В 17.30 в ТОС «Бригантина» (ул. Вр. Михайлова, д. 32) и ТОС «Юбилейный» (ул. Краснопролетарская, д.10, д.12) пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

9 июля в библиотеке №12 (пр-зд Заводской, д.27а) в 13.00 состоится семейный экскурс в историю «Познай себя. История семьи и семья в истории».

9 и 12 июля  с 9.00 до  12.00 и с 15.00 до 17.00  в  городской  поликлинике № 5 (пр-т Созидателей, д.11) будет организована работа «горячей линии». Проконсультироваться по правовым и социальным вопросам, а также вопросам контрацепции можно по тел. (8422) 20-03-41.

14 июля в 16.00 в парке «40 лет ВЛКСМ» пройдет Открытый городской фестиваль будущих новобрачных «Love Fest». Фестиваль проходит в Ульяновске уже в третий раз. Молодые семейные пары и те, кто только собирается вступить в брак с июля по декабрь 2013 года, смогут стать участниками необычной и интересной конкурсной программы. Она включает в себя романтическую визитку «История нашей любви», викторину «Что я знаю о любви» (импровизация на сцене) и театрализованный конкурс «Будь моей половинкой» (домашнее задание).

В рамках празднования Дня семьи, любви и верности в городской поликлинике №5 и Центральной городской клинической больнице будут организованы многочисленные консультации, круглые-столы с участием представителей духовенства, пройдут Дни открытых дверей, конкурсы  рисунков и поделок для детей.