Обладателями сразу 15 наград в международных и всероссийских конкурсах стали учащиеся детской школы искусств № 12 города Ульяновска.

С 7 по 14 июня в городе Кротоне (Италия) состоялся Международный фестиваль-конкурс «Детские таланты», в котором прозвучала музыка от юных музыкантов из Ульяновска. В конкурсной программе соревновались представители из Италии, Германии, Франции, Украины, России и других стран.

Ульяновцы стали лауреатами сразу в нескольких номинациях.

Лауреаты 1 степени:

Узалукова Ксения – номинация «Народное пение»

Захаров Андрей – номинация «Игра на баяне»

Ансамбль русских народных инструментов «Подсолнух» под руководством Наили и Павла Прохоровых

Хореографический ансамбль «Милана» под руководством Светланы Черновой

Лауреаты 2 степени:

Паньков Никита — номинация «Игра на баяне»

Узалукова Виктория — номинация «Хореография»

Хореографический ансамбль «Огонек» под руководством Светланы Черновой

Лауреаты 3 степени:

Макурина Дарья – номинация «Фортепиано»

Боровая Анастасия, Узалукова Виктория – номинация «Хореография»

Надеев Даниил — номинация «Аккордеон»

Дипломантом фестиваля (4 место) также стал Андрей Сапогов в номинации «Игра на баяне».

– Сейчас в Италии проходит заочный конкурс детских художественных работ, на котором представлены картины юных художников из Ульяновска. Они уже получили высокую оценку жюри, и мы надеемся на достойные результаты, – рассказала директор Детской школы искусств № 12 Валентина Проскурина.

Кроме того, в течение июня учащиеся ДШИ № 12 представили Ульяновск на Всероссийском конкурсе «Белые ночи – 2013», прошедшем в г. Санкт-Петербург в рамках Международного фестиваля «Золотая Пальмира». Здесь лучшими в номинации эстрадное пение стали Валерия Юшина, а в номинации фортепиано Трусова Анна. Также в г. Москве показали свои таланты в музыке юные представители Ульяновска на V Международном фестивале детского и юношеского творчества “Ступени мастерства”. Ученица школы искусств Вероника Устимова получила диплом Лауреата 1 степени в номинации «Эстрадное пение».

Управление культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска поздравляет одарённых ребят и их педагогов с заслуженными наградами!