6 июня в 13.30 в Заволжском отделе ЗАГС «Солнечный» (ул. Брестская, 78) состоится торжественная церемония вручения паспортов юным ульяновцам в рамках районного этапа Всероссийской акции «Мы – граждане России».

Планируется, что первый документ молодым людям вручат жители района, получившие в этот же день свидетельства о занесении на стенд «Лучшие люди Заволжского района».

С 8 по 11 июня пройдет юбилейный праздничный марафон в ТОС Заволжского района по итогам районного смотра-конкурса на лучшее мероприятие по привлечению жителей территориального общественного самоуправления к участию в спортивно-массовом и культурно-массовом мероприятии.

9 июня в преддверии празднования Дня города в парке «40 лет ВЛКСМ» пройдут праздничные мероприятия, посвященные 55-летию парка. В течение всего дня запланировано порядка 30 спортивных, культурных и развлекательных мероприятий на семи площадках парка. Начало – в 10.30.

В 14.00 состоится открытие детского комплекса «Лукоморье». Завершится празднование юбилея парка районным отборочным туром областного фестиваля «Ритмы улиц».

12 июня в 9.00 в городской клинической больнице №1 (Перинатальный центр) поздравят рожениц и подведут итоги акции «Роди патриота в день России».

С 10.00 до 12.00 на стадионе «Старт» (ул. 40 лет Победы, 35) пройдут соревнования по футболу.

С 13.00 до 15.00 в парке «Прибрежный» состоится культурно-развлекательная программа «Юность Ульяновска, на взлёт!»

С 12.00 до 22.00 на проспекте Ульяновском (от пр-та Ленинского Комсомола до пр-та Авиастроителей) для жителей и гостей Заволжского района будет организована праздничная программа «Ульяновский Арбат»: работа интерактивных площадок – «Город мастеров», «Арт-базар», имидж-мастерская «Ульяновский стиль» (аквагрим, мейк-ап, причёски), фото-арт, выставка ретро-автомобилей и современных мотоциклов, скалодром, конкурсы, акции, молодёжные площадки. В это время будет перекрыто движение автотранспорта от проспекта Ленинского Комсомола до проспекта Авиастроителей.

В 14.30 у торгового центра «СтройМаркет» (пр-т Ульяновский, 24) состоится представление цирка-шапито «Лион».

В 15.00 состоится торжественное награждение учреждений и организаций района по итогам года «За честь района-2013».

В 17.00 на сцене, организованной у торгового центра «СтройМаркет» (пр-т Ульяновский, 24), начнётся концертно-развлекательная программа «365 городских историй». Здесь же пройдет флеш-моб «На взлёт!», в ходе которого в небо будет запущен самолёт из светодиодных шаров и небесных фонариков.

Завершится празднование Дня города в 22.00 праздничным фейерверком.