«Ламборджини» врезался в отбойник на Третьем транспортном кольце в Москве. Авария произошла в районе «Москва-Сити». Водитель «Ламборджини» не справился с управлением и врезался в ограждение. От столкновения спорткар совершил разворот почти на 180 градусов, но чудом не задел следовавшие за ним автомобили.

Ламборджини врезался в отбойник

«Ламборджини» врезался в отбойник вечером в среду, 12 июня, около 18:30, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу столичного управления ГИБДД. Синий «Ламборджини» врезался в отбойник на большой скорости, из-за чего автомобиль закружило. Иномарка пробила ограждение трассы и вылетела на соседний ряд.

ДТП с «Ламборджини» произошло из-за того, что водитель дорогостоящей иномарки не справился с управлением. «Водитель автомобиля Lamborghini не справился с управлением и столкнулся с ограждением трассы», – говорят в ГИБДД. Из-за аварии, отметили в ведомстве, на Третьем транспортном кольце возникла пробка – «Ламборджини» перегородил проезжую часть. Длина пробки составила 10 км.

В социальных сетях опубликовано несколько фото с места аварии. Однако видео ДТП с участием иномарки в интернете нет. Пользователям YouTube, к примеру, доступно видео, состоящее из фотографий с места аварии. Кроме того, можно найти видео происходящего на ТТК после ДТП.

«Ламборджини» врезался в отбойник на Третьем транспортном кольце

Кроме водителя в «Ламборджини» также находился пассажир – оба мужчины не пострадал. А вот иномарка, как сообщили в управлении ГИБДД по Москве, получила «механические повреждения». Некоторые СМИ сообщают о том, что автомобилю потребуется серьезный ремонт. Но, судя по видео, переданном LifeNews, у «Ламборджини» поврежден только капот. Поднимающиеся двери машины не получили каких-либо повреждений.

Ламборджини: авария в Москве

В аварию попал относительно новый автомобиль. Согласно данным сайта «Авто-номер», Lamborghini Murcielago с госномером ЕУ 342 Е 77 (номера совпадают с данными машины попавшей в аварию) еще в мае 2013 года стоял в автосалоне. Фото «Ламборджини» до и после аварии можно посмотреть ниже.

Цены на Lamborghini Murciélago на вторичном рынке варьируются от 9 до 11 миллионов рублей. Этот суперкар пришел на смену модели Diablo в 2001 году. Последний экземпляр версии LP 670-4 SuperVeloce оранжевого цвета сошел с конвейера завода в Сант’Агата-Болоньезе в 2010 году. Всего за все время существования этой модели было выпущено 4099 экземпляров.