Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего студента, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 17 ноября 2012 года обвиняемый, являясь кандидатом в мастера спорта по боксу и находясь около ночного клуба «Проект 111» на улице Карла Маркса в Ленинском районе города Ульяновска, будучи задержанным за участие в драке между посетителями клуба, с целью избежать доставления в отдел полиции нанес несколько ударов старшему полицейскому группы задержания управления вневедомственной охраны УМВД России по Ульяновской области. Противоправные действия злоумышленника были пресечены применением в отношении него остальными членами экипажа силовых приемов и наручников.

Следователем собрана достаточная доказательственная база в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.