АВТОВАЗ планирует «погасить волну ажиотажа» на универсал повышенной вместимости LADA Largus к осени текущего года.

Об этом в интервью корпоративному вазовскому изданию сообщил вице-президент по продажам и маркетингу ОАО «АВТОВАЗ» Артем Федосов.

«На этот автомобиль (Largus, – Ред.) пока сохраняется высокий спрос, дилеры ведут предварительную запись. Мы ожидаем, что к осени нынешнего года сможем погасить волну ажиотажа. Сейчас АВТОВАЗ уже вышел на проектную мощность по производству LADA Largus и ежемесячно выпускает около 5 тысяч автомобилей. К этому моменту дилеры по записи собрали значительные очереди, сейчас они уменьшаются, но еще остаются. Автомобиль очень удачный, в нише универсалов остается вне конкуренции, поэтому спрос на LADA Largus значителен», – сказал Федосов.

Напомним, «Ларгус» – первый совместный проект АВТОВАЗа и Renault-Nissan – представлен на российском рынке в пяти- и семиместной версиях, с 8- или 16-клапанным мотором объемом 1,6 л. Покупателям также доступен фургон LADA Largus.

Пятиместная модель стоит от 369 000 рублей, самая доступная версия семиместного универсала сегодня обойдется в 434 000 рублей, за фургон нужно выложить минимум 339 000 рублей.

В стандартное оборудование LADA Largus входят: подушка безопасности водителя, регулируемая по углу наклона рулевая колонка, аудиоподготовка и 15-дюймовые штампованные диски колес.

В апреле 2013 года в России было продано 4547 «Ларгусов».
Источник