Бюро РПР-ПАРНАС рекомендует московской организации партии выдвинуть Алексея Навального в мэры Москвы, сообщил член бюро федерального политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин.

“Бюро ПАРНАСа только что рекомендовало московской партийной организации выдвинуть Алексея Навального в мэры Москвы. Процесс пошел. Была дискуссия. Ряд коллег считает, что у Навального с Парнасом идеологические разногласия. Но большинство поддержало твое выдвижение”, — сказал Яшин.

По его словам, собрание московской организации должно состояться на следующей неделе. “С моей точки зрения высока вероятность, что московская организации поддержит это решение. И в этом случае Алексей Навальный станет кандидатом от нашей партии на выборах”, — добавил он.

“Мы вели консультации с Алексеем. Не было такого, что Навальный к нам обратился или мы к нему обратились. Это было общее решение в результате консультаций”, — сообщил Яшин.

Напомним, ранее сообщалось, что Навальный заинтересовался досрочными выборами в Москве.

По его словам, он планирует принять в них участие. “Я и раньше говорил, что выборы в Мосгордуму и выборы мэра принципиально важны. И сейчас моя позиция не изменилась. Если выборы будут, то я буду в них участвовать, пока у меня есть такая возможность”, — объяснил Навальный, который находится под судом по делу “Кировлеса”.

Ранее некоторые СМИ сообщили, что выборы мэра могут пройти 8 сентября — тогда же, когда и выборы губернатора Подмосковья. Полномочия Собянина истекают в 2015 году.
Источник