Для участия в нём желающим необходимо подать заявку до 10 апреля.

Организаторами конкурса выступают Ассоциация начинающих журналистов региона “Inформат”, Молодёжный инициативный центр при поддержке Министерства внутренней политики, Министерства образования Ульяновской области и ТРК «Репортёр» (Рен-ТВ, Ульяновск).

В конкурсе могут принимать участие учащиеся средних общеобразовательных учреждений, учреждений дополнительного, начального, среднего и высшего профессионального образования Ульяновской области, члены юношеских и молодёжных журналистских объединений, представители некоммерческих организаций региона в возрасте от 14 до 22 лет. Для участия в «Новом взгляде» необходимо загрузить на сайт newlook.ulgood.ru свою журналистскую работу, портфолио и резюме.

Победитель «Нового взгляда» станет лауреатом президентской стипендии по поддержке талантливой молодёжи в размере 30 тыс. рублей, а финалисты получат возможность пройти специализированный образовательный курс, пообщаться с редакторами, журналистами, специалистами ведущих СМИ Ульяновской, Самарской областей, Москвы и Пермского края.

Дополнительную информацию можно получить на сайте ulmic.ru или по телефону 8-908-475-89-07.