Прокурорской проверкой, проведенной по обращению гражданина П…, в деятельности ООО «Альфаком-Центр» выявлены нарушения законодательства, устанавливающего требования к качеству коммунальных услуг.

Так, вопреки требованиям части 4 статьи 3 Жилищного кодекса РФ, подпункта «в» пункта 3, пункта 5 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354, а также вопреки пункту 15 приложения № 1 к Правилам температура воздуха в кухне, зале и спальной комнате № 1 квартиры заявителя, расположенной в многоквартирном доме на ул. Дм. Ульянова в г. Ульяновске, составляет + 17 °С.

В соответствии с должностной инструкцией, а также объяснениями исполнительного директора ООО «Альфаком-Центр» Николаева С.Ю. в его должностные обязанности входят обязанности по управлению, содержанию и текущему ремонту жилищного фонда. Вместе с тем, проведенная проверка показала, что установленный

С учетом изложенного, прокуратурой района подготовлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами).

Постановлением начальника Управления регионального государственного жилищного надзора Главной государственной инспекции регионального надзора Ульяновской области от 13.03.2013 Николаев С.Ю. признан виновной в вышеуказанном административном правонарушении, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 500 руб.