Соответствующее соглашение подписали сегодня представители компании Marriott и застройщик ООО «Нью Сити». В церемонии подписания принял участие Губернатор Сергей Морозов.

Подписи под документом поставили Директор по развитию сети в России и СНГ в компании «Marriott International» Михаил Колесник и генеральный директор ООО «Нью Сити» Николай Ганаев. Планируется, что гостиница уровня «4 звезды» расположится на улице Минаева.  Общая площадь здания составит 6735 кв.м. Объём инвестиций в проект составит 550 млн рублей. В рамках реализации проекта по строительству гостиницы Marriott будет создано около 100 высокооплачиваемых рабочих мест. Планируется, что гостиница будет открыта для посетителей в 4 квартале 2015 г. Строительные работы начнутся во 2 квартале 2013 года.

На сегодняшний день уже проведены инженерные изыскания, получены все необходимые исходные данные для проектирования и положительное заключение экспертизы. Документы направлены на получение разрешение на строительство.

«Бизнес-поток в Ульяновскую область ежегодно растёт на 20-25 % в год. А учитывая то количество крупных международных мероприятий, которые уже проводятся в регионе, потребность Ульяновской области в гостиницах такого высокого уровня будет только расти”,- отметил Сергей Морозов.

Как заявил Министр стратегического развития и инноваций Александр Смекалин, на сегодняшний день отель аналогичный Marriott также необходим в Новом городе в Заволжском районе. По его словам, в настоящее время данный вопрос находится в проработке.