В 2013 году на территории муниципального образования «город Ульяновск» запланировано проведение посадок зелёных насаждений в рамках компенсационного озеленения и акции «Посади и вырасти своё дерево».

В порядке компенсации сноса деревьев по проспекту Нариманова напротив объекта «Технический центр по обслуживанию и продаже автомобилей» (ООО «Тон-Авто») в апреле текущего года открытым акционерным обществом «Управление механизации» будут произведены работы по посадке 130 деревьев, в том числе:
– в парке культуры и отдыха «Победы»: берёза – 68 шт.
– в микрорайоне «Искра»: липа – 62 шт.

27 марта 2013 года в администрации города утверждён План проведения акции «Посади и вырасти своё дерево» в 2013 году на территории города Ульяновска, на основании информации, поступившей в Комитет по охране окружающей среды от администраций районов города, муниципального унитарного предприятия «Городской центр по благоустройству и озеленению г. Ульяновска», а также от Общественного экологического совета города Ульяновска. Всего по городу планируется посадить 8 493 деревьев и кустарников (деревьев – 2840 шт., кустарников – 5653 шт.) с привлечением более чем 3 000 человек.

Первый этап акции стартует 15 апреля и продлится до 17 мая 2013 года.

По предварительным переговорам с Министерством лесного хозяйства, природопользования и экологии Ульяновской области в этом году государственным казённым учреждением «Ульяновское лесничество» будут предоставлены саженцы следующих пород деревьев и кустарников: липа, берёза, сосна, пузыреплодник, рябина, на основании письменного обращения в адрес названных учреждений, с указанием пород, количества и сроках предоставления посадочного материала. Выкапывание и вывоз посадочного материала запрашивающая организация производит самостоятельно.

Приложенный документ: