Страшная авария, унесшая 8 человеческих жизней, произошла на федеральной трассе М-7 “Волга” в Петушинском районе Владимирской области.

Автокатастрофа случилась в ночь на 9 апреля на 139-м километре федеральной автотрассы М-7 “Волга” рядом с поселком Болдино.

По информации регионального ГИБДД, в 00:15 на трассе столкнулись сразу три машины – грузовая фура, Mitsubishi и полное пассажиров маршрутное такси, ехавшее из города Иванова.

Удар был такой силы, что все три машины тотчас загорелись, начался сильный пожар. В результате аварии автомобили были сильно искорежены и сожжены – спасателям пришлось буквально вырезать обгоревшие до неузнаваемости тела погибших пассажиров “Газели” из груды металла. По последним данным МЧС, жертвами ДТП стали 8 человек, один ранен.

Как пояснили Life News в спасательном ведомстве, виновником ДТП стал водитель фуры, уснувший за рулем, – по его халатности грузовая махина на скорости вылетела на встречную полосу и лоб в лоб врезалась в легковушку и “Газель”. Устроивший смертельное ДТП 47-летний водитель грузовика Сергеев С.А. задержан, ему еще предстоит ответить на вопросы следствия.

– ДТП произошло из-за грубого нарушения правил дорожного движения – выезда на полосу встречного движения, в результате чего столкнулись автомобили “Мицубиси Паджеро”, грузовой автомобиль “Вольво” и грузовой автомобиль “Газель”, – рассказали Life News в Главном управлении МЧС РФ по Владимирской области. – Из-за столкновения возник сильный пожар. 8 человек погибли, один пострадал. Личности погибших устанавливаются – тела сильно обгорели.

В настоящее время на месте происшествия работают все экстренные службы – бригады скорой помощи, ГИБДД, пожарные и спасатели. Точные причины и обстоятельства автокатастрофы выясняются.

http://lifenews.ru/news/112578