В Саранске прошла рабочая встреча Министра экономики региона Олега Асмуса и руководителя проекта «Ульяновская область в Чемпионате мира по футболу – 2018» Алексея Старостина с Министром целевых программ Мордовии Алексеем Меркушкиным.

Предполагается, что часть пассажиров, прибывающих в Саранск на Чемпионат мира 2018 года, будет проживать в Ульяновской области. Для размещения гостей планируется использовать базы отдыха и гостиничные комплексы региона.

В ходе встречи отмечено, что трасса Саранск-Ульяновск должна быть модернизирована, поскольку является ключевой в схеме передвижения болельщиков по направлению Нижний Новгород – Саранск – Ульяновск-Самара.

Для встречи участников и гостей Чемпионата мира по футболу  2018 в Ульяновской области планируется проводить специальную подготовку  волонтеров и обслуживающего персонала.
Было принято решение о встрече между Губернатором Ульяновской области и Главой Республики Мордовия для подписания Соглашения о межрегиональном сотрудничестве по подготовке к Чемпионату мира по футболу -2018.