Прокурором Заволжского района г. Ульяновска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению Дорофеев С. А., который совершил умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее за собой смерть Чудинова Д. В.

Он, 07.01.2013 около 23 часов возле подъезда №6 дома №30 по улице Оренбургской в Заволжском районе города Ульяновска, на почве личных неприязненных отношений со значительной силой руками нанес потерпевшему в область головы не менее трех целенаправленных ударов, от которых тот упал на землю, а затем со значительной силой руками нанес лежащему на земле Чудинову Д.В. еще не менее трех целенаправленных ударов в голову, после чего с места преступления скрылся.
В результате умышленных действий Дорофеева С.А. потерпевшему была причинена закрытая тупая травма головы, причинившая тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни, от которой Чудинов Д.В., спустя непродолжительное время скончался.

Таким образом, Дорофеев С.А. совершил преступление, предусмотренное ч. 4 ст. 111 УК РФ.

Уголовное дело направлено в Заволжский районный суд, при признании Дорофеева виновным в совершении этого преступления ему может быть назначено наказание до 15 лет лишения свободы.