30 марта, суббота

10.00 – за один день ульяновцы познакомятся с 15 языками и культурами на 11-м Фестивале языков. Скучать точно не придется – организаторы обещают лингвистические конкурсы и игры! Начало в 10.00 в главном корпусе УлГПУ по адресу: пл. 100-летия со дня рождения В.И. Ленина. Вход свободный.

17.00 – Ульяновский театр драмы приглашает посмотреть спектакль «Ловушка для короля».

Фантазия на темы трагедии Уильяма Шекспира «Гамлет». События, происходящие в Эльсиноре – резиденции датских королей, показаны глазами шестерых актеров, разыгрывающих перед сильными мира сего драму об убийстве герцога в Вене.

18.00 – игрушечный роман «Яичница» в театре-студии «ENFANT TERRIBLE».

«Мы живём рядом, не подозревая при этом о существовании друг друга. Смотрим друг на друга, но видим только себя. Мы способны превратить жизнь в мучительную пытку… Открой сердце – сотвори радость!»

19.00 – концерт группы из Владивостока «Mari! Mari!» в SolyankaMusicHall. Цена билетов: 150, 200, 300 руб.

19.00 – концерт братьев Пономаренко и Игоря Христенко в зале Ленинского мемориала. Артисты обещают ульяновцам настоящий праздник юмора и смеха!

21.00 – в РК «Пятое солнце» пройдет пижамная вечеринка – откровенное и в некоторой степени шокирующее событие, вход на которое возможен лишь в пижаме или нижнем белье.

22.00 – самая «супергеройская» вечеринка в клубе «Le Moloko».

22.00 – в SolyankaMusicHall перед ульяновской публикой выступит Diztimia (настоящее имя Артур Бахтеев) – казанский диджей, вокалист, гитарист, продюсер и художник в одном лице.

31 марта, воскресенье

11.00 – «NEBOLSHOY Театр» представит вашему вниманию спектакль «Сто Фантазий».

«Лекарство от скуки для детей от 6 до 83 лет» – так описывается эта постановка самим театром.

12.00 – для всех детей в концертном зале филармонии состоится показ музыкальной сказки «Маша и Витя против «Диких гитар». Аккомпанирует Ульяновский государственный оркестр русских народных инструментов.

17.00 – закрытие 51-го музыкального фестиваля «Мир, эпоха, имена». Ульяновцы и гости города услышат Симфонию № 4 П.И. Чайковского в исполнении Ульяновского государственного академического симфонического оркестра «Губернаторский». Впервые с этим коллективом выступит Сергей Накаряков – лауреат международных конкурсов, феноменально одаренный трубач из Германии.

17.00 – спектакль по пьесе Уильяма Шекспира «Двенадцатая ночь, или Как пожелаете» в Ульяновском театре драмы.

Действие комедии происходит в вымышленной стране – Иллирии. Правитель Иллирии герцог Орсино влюблен в графиню Оливию. Графиня в трауре из-за смерти брата. Близнецы – брат и сестра Себастьян и Виола, потерпев кораблекрушение, оказались в Иллирии и потеряли друг друга. Виола, переодевшись в мужскую одежду, появляется при дворе Орсино. Герцогу пришёлся по душе молодой человек по имени Цезарио (это имя взяла себе Виола), и он приближает его к себе. Виола влюбляется в герцога. Орсино этого не замечает и даёт своему новому пажу поручение отправиться к Оливии и попытаться посвататься к ней…

17.00 – спектакль «Тринадцатая звезда» в театре-студии «ENFANT TERRIBLE».

«В беговом клубе проводятся гонки на выживание. Победившему в забеге бегуну-кролику присуждается звезда – клеймо. Жизнь даёт один шанс – получившему тринадцатую звезду кролику будет дарована свобода… Джек Боевой Конёк имеет уже двенадцать звёзд. Завтра финальный забег сезона, решается его судьба, но в загоне клуба его друзья и любимая…»

http://www.ultop.ru/news/9755/