Глава региона Сергей Морозов проведёт ряд встреч с немецкими партнёрами. Также Губернатор посетит серию компаний в Берлине и примет участие в открытии Демонстрационного зала экспортного и инвестиционного потенциала российских регионов.

Напомним, Германия является одним из основных экономических партнеров Ульяновской области. В рамках сотрудничества реализуются такие инвестиционные проекты, как строительство многофункционального торгового комплекса «МЕТРО», завода сухих строительных смесей торговой марки «CERESIT», диализного центра нового поколения «Фрезениус Медикл Кеа», горно-обогатительного комбината на базе месторождений кварцевых песков «Восточное» в Сенгилеевском районе, завода по производству автокомплектующих компанией «Takata-Petri AG».

В 2012 году состоялась торжественная закладка первого камня в строительство станкостроительного завода компании «Гильдемайстер» на территории промышленной зоны «Заволжье». Тогда же было подписано ещё два крупных инвестиционных соглашения с компаниями «Джокей Пластик» и «Шеффлер».