В Лос-Анджелесе проходит церемония вручения музыкальной премии “Грэмми”. В самой почетной номинации – “Песня года” – победила композиция под названием “We Are Young” нью-йоркской группы Fun.

Британская певица Адель, ставшая триумфатором прошлогодней церемонии, получила премию “Грэмми” за лучшее соло в жанре поп-музыки с композицией “Set Fire to the Rain (Live)”. В минувшем году 24-летняя певица завоевала сразу шесть “Грэмми”.

“Грэмми” в номинации “Лучший альбом” присуждена британской группе Mumford & Sons за альбом Babel. “Записью года” стала песня Somebody That I Used to Know бельгийско-австралийского исполнителя Gotye.

Юбилейная, 55-я, церемония транслируется в прямом эфире телеканала MTV. Самыми почетными номинациями “Грэмми” считаются “Запись года”, “Альбом года”, “Песня года” и “Лучший новый исполнитель”, образующие так называемую большую четверку. За награды борются исполнители всех музыкальных жанров.

Напомним, премия Американской академии звукозаписи вручается ежегодно с 1958г. Ее зачастую называют музыкальным “Оскаром”. “Грэмми” вручается в 78 номинациях.

http://top.rbc.ru/society/11/02/2013/844477.shtml

Юбилейное мероприятие привлекло внимание прессы строгим дресс-кодом, заявленным за несколько дней “до” – никаких глубоких вырезов, ультра-мини и полупрозрачных тканей. Впрочем, были среди высоких гостей и те, кому рекомендации канала CBS – не указ.

Грэмми-2013

В частности, одним из самых обсуждаемых стал наряд барбадосской певицы Рианны – 24-летняя дива появилась в образе lady in red. Под платьем из просвечивающей ткани отчетливо угадывалось то, что организаторы трансляции просили скрыть.

Джей Ло

Еще одним “зведным нарушителем” стала 42-летняя Джей Ло – латиноамериканская певица появилась на красной дорожке в асимметричном черном платье с высоким разрезом, почти обнажавшим застрахованные части тела. В качестве личного телохранителя диву сопровождал возлюбленный Каспер Смарт.

Кэти Перри

Тройку “забаненых” нарядов замыкает платье Кэти Перри – облегающий силуэт и весьма откровенное декольте.

Спорным стал также выбор Алиши Кис

Спорным стал также выбор Алиши Кис – соул-исполнительница предстала в образе женщины-змеи. Чересчур открытый топ ее наряда уравновешивал разве что монотонный костюм супруга Свиса Битса.

Келли Роуленд

Еще одной нарушившей запрет гостьей премии признали Келли Роуленд – “дитя судьбы” появилась на красной дорожке в платье модного русалочьего кроя, но с излишним количеством прозрачных вставок.

Бейонсе выбрала брючный сет с завышенной талией

Однако среди гостей и триумфаторов премии были и те, кто смог похвастать 100%-ным попаданием в дресс-код. Так, получившая награду Бейонсе выбрала брючный сет с завышенной талией.
Соланж Ноулз
Ее младшая сестра Соланж Ноулз также осталась в рамках дозволенного, сделав ставку на цветовое решение и нетривиальную укладку.

Келли Осборн

Скинувшая более 20 кг дочка “великого и ужасного Оззи” Келли Осборн появилась в черном платье с оригинальным (но не настолько, как у Алиши Кис) верхом.

Флоренс Уэлч

В рамках строгого дресс-кода осталась и певица Флоренс Уэлч – однако к ее наряду а-ля “крупная рептилия” хватало нареканий и без откровенных вырезов.

Тэйлор Свифт

Музыка кантри, кстати, была в почете на прошедшей церемонии “Грэмми” – недаром и вести ее доверили 23-летней Тэйлор Свифт.

http://ria.ru/photolents/20130211/922213866.html

В Ульяновске платья в стиле голливудских звезд можно заказать в ателье-студии “Долина Мод“.