“Сообщение о пожаре поступило в 6.31 мск от очевидцев. Загорелся жилой щитововй дом. В 7.03 возгорание было локализовано пожарными, в 7.19 – ликвидировано открытое горение”, – сказал представитель ведомства.
Пожар произошел в понедельник утром в жилом доме в селе Погребы Ульяновского района Ульяновской области, в результате погибли двое взрослых и двое детей, сообщили РИА Новости в главном управлении МЧС РФ по Ульяновской области.
“Сообщение о пожаре поступило в 6.31 мск от очевидцев. Загорелся жилой щитововй дом. В 7.03 возгорание было локализовано пожарными, в 7.19 — ликвидировано открытое горение”, — сказал представитель ведомства.
По его словам, в 7.30 были обнаружены тела двух погибших, а в 7.52 и 8.14 пожарные нашли еще двух жертв.
Представитель МЧС уточнил, погибли мужчина, женщина и двое детей, их возраст еще устанавливается. По предварительным данным, в этом доме проживала цыганская семья. По неподтвержденной информации, еще один ребенок из этой семьи в момент происшествия находился у бабушки.
На место инцидента выехала оперативная группа ГУМЧС по области. Всего в ликвидации пожара участвовали 58 человек, в распоряжении которых было 20 единиц техники.

http://ria.ru/incidents/20130211/922211226.html