С 14 января во всех муниципальных образованиях начнётся приём заявлений на приобретение путёвок.

Как пояснили в Министерстве образования региона, каждый ребёнок Ульяновской области имеет право на приобретение путёвки за частичную стоимость 1 раз в год. Для этого родителям (законным представителям) необходимо заранее подать заявление с указанием выбранной смены и лагеря. К заявлению необходимо приложить: копию паспорта одного из родителей (законного представителя), копию свидетельства о рождении ребёнка и справку с места учёбы ребёнка (из школы).

Все документы подаются в уполномоченный орган по местожительству (или учёбы) ребёнка. Во всех сельских районах Ульяновской области, а также в г.Димитровграде и г.Новоульяновске уполномоченными органами являются управления образования. В г.Ульяновске заявления принимаются в Управлении социальных программ по адресу: ул.Л.Толстого, 48 (2 этаж, каб.7).

Заявления регистрируются специалистами уполномоченных органов в журнале и в он-лайн системе на сайте «Детский отдых в Ульяновской области»: http://www.leto.ulcro.ru/. На основании зарегистрированного заявления родители (законные представители) или организации смогут выкупить путёвку у лагеря за частичную стоимость, которая равняется разнице между полной стоимостью путёвки и суммой возмещения расходов (в 2013 году сумма возмещения расходов составляет 9272,34 рублей). Рекомендуется подать заявку до 1 марта 2013 года.

По всем вопросам отдыха детей в 2013 году работает «горячая линия» Министерства образования Ульяновской области. Телефон: (8422) 41-20-63 (в рабочие дни с 9.00 до 18.00 часов, перерыв с 13.00 до 14.00 часов).