Пятница, 19 октября 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
12:45, 18 января 2013

В Ульяновской области объявили лауреатов Губернаторской премии


В торжественной церемонии награждения, которая состоялась в рамках VII Ассамблеи талантливой молодёжи, принял участие Губернатор Сергей Морозов.

В ходе мероприятия 82 лауреатам были вручены премии в размере 20 тыс. рублей по таким номинациям, как  «Научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность», «Социально-значимая и общественная деятельность», «Художественное творчество» и  «Любительский спорт».

«VII  Ассамблея собрала победителей областных, всероссийских и международных конкурсов, спортивных соревнований, смотров, предметных олимпиад и выставок. Сегодня Губернаторскую премию получают те, кто достиг высоких научных, творческих и спортивных успехов, а также те, кто вовлечён в активную общественную деятельность», — отметила Министр образования Ульяновской области Екатерина Уба. 

Также была вручена Премия в размере 50 тыс. рублей творческим группам:  Ульяновскому эстрадному балету «Экситон»  и народному коллективу эстрадной песни «Соловушка»  за высокие достижения в международных и Всероссийских конкурсных мероприятиях 2012 года.

Кроме того, за высокий уровень подготовки победителей  международных и Всероссийских конкурсов денежными поощрениями были впервые отмечены педагоги дополнительного образования — руководитель объединения «Юный математик» Леонид Самойлов и руководитель Исследовательской Творческой Группы  «Солярис» Илья Иванов.

В рамках Ассамблеи состоялась церемония вручения Президентской премии по поддержке талантливой молодёжи.

«Победы приходят лишь к целеустремленным, дисциплинированным и трудолюбивым людям. К тем, кто не надеется лишь на талант и удачу. Кто отдает любимому делу всего себя без остатка. И я горд тем, что вижу перед собой именно таких людей. Этот год стал очень важным в жизни каждого из вас. Все вы на своём поприще — в науке или художественном творчестве, спорте или общественной деятельности — добились высоких результатов. Каждая из ваших побед убедительно прозвучала и на российской, и на международной аренах. И все ваши успехи, безусловно, заслуживают самого глубокого нашего уважения.  Я от всей души поздравляю вас и желаю, чтобы наступивший 2013 год открыл перед вами новые горизонты и принёс новые яркие победы! Самые тёплые слова благодарности я хочу адресовать тем, без кого ваши достижения были бы невозможны, — вашим педагогам и тренерам. Сегодня они имеют полное право гордиться своими прекрасными воспитанниками. И, конечно же, я искренне и от всего сердца благодарю ваших родителей. Тех, кто всегда больше всех переживает за вас. Кто привил вам любовь к выбранному делу, высочайшую ответственность и стремление к победе. Кто воспитал таких замечательных молодых людей», — сказал Сергей Морозов.

 

Для справки:

 

Лауреаты Губернаторской премии по поддержке талантливой молодёжи

Номинация «Научно-техническая и учебно-исследовательская деятельность»

Ф.И.О. лауреата

Место учёбы, класс

1

Алиякберов Марат Ильмирович

Муниципальное образовательное учреждение Елшанская средняя общеобразовательная школа, 10 класс, Ульяновский район

2

 Аширов Линар Хамзеевич

 Областное государственное казённое образовательное учреждение Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечетова «Симбирский кадетский корпус юстиции»,  11 класс

3

Бгатова Анна Александровна

ГБОУ ДОД ОСЮН студия «Фитодизайн»,   студентка I курса «Ульяновского финансово-экономического колледжа», г.Ульяновск

4

Востров Дмитрий Николаевич

Областное государственное казённое образовательное учреждение Карсунская кадетская школа-интернат имени генерал-полковника В.С.Чечетова «Симбирский кадетский корпус юстиции», 11 класс, Карсунский район

5

Захаров Павел Сергеевич

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа   №46, 9 класс, г.Ульяновск

6

Карпухин Сергей Васильевич

МБОУ ДОД ДЮАКЦ «Буран»

7

Кириллов Виталий Владимирович

Муниципальное образовательное учреждение Тереньгульская средняя общеобразовательная школа, 11 класс, Тереньгульский район

8

Кузнецов Александр Борисович

Муниципальное образовательное учреждение Сосновская средняя (полная) общеобразовательная школа, 11 класс,  Тереньгульский район

9

Лагурева Людмила Николаевна

МБОУ многопрофильный лицей №20, 11 класс, г. Ульяновск

10

Лукьянов Илья Владимирович

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Ульяновский городской лицей при УлГТУ», 9 класс, г.Ульяновск

11

Макогонюк Григорий Дмитриевич

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей физики, математики, информатики №40» при УлГУ, 11 класс, г.Ульяновск

12

Медведева Анастасия Сергеевна

Педагогический лицей – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Димитровграда Ульяновской области, 11 класс, г. Димитровград

13

Насыбуллина Лилия Маратовна

ГБОУ ДОД ОДЮЦ, учебное объединение «Краевед», 3 курс дневного отделения Областного государственного бюджетного образовательного учреждения среднего профессионального образования Ульяновский техникум железнодорожного транспорта.

14

Нестеров Никита Константинович

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение многопрофильный лицей №20, 9 класс, г.Ульяновск

15

Никифорова Анна Григорьевна

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 р.п.Кузоватово, Кузоватовский район

16

Радинский Александр Романович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «Гимназия №1 имени В.И. Ленина», 9 класс, ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ, г.Ульяновск

17

Решетов Игорь Вадимович

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лицей физики, математики, информатики №40» при УлГУ, 10 класс, г.Ульяновск

18

Родионов Кирилл Вячеславович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «Лицей физики, математики, информатики №40» при УлГУ, 11 класс, г.Ульяновск

19

Свиязова Ольга Александровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «Гимназия №34», 10 класс, г.Ульяновск

20

Скрипачёв Павел Сергеевич

1 курс областное государственное бюджетное образовательное учреждение   среднего профессионального образования Ульяновский авиационный колледж, ГБОУ ДОД ОЦДЮТТ,  г.Ульяновск

21

Храмов Максим Анатольевич

МБОУ ДОД ДЮАКЦ «Буран»

22

Щетинин Артем Вадимович

Педагогический лицей – муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Димитровграда Ульяновской области, 11 класс, г. Димитровград

23

Южакова Анна Алексеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение   средняя общеобразовательная школа №22 с углублённым изучением иностранных языков имени Василия Тезетова, 9 класс

 

  в номинации   «Любительский спорт»

Ф.И.О. лауреата

Место учёбы, класс

1

Артёмова Алёна Сергеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Нейтрон» города Димитровграда

2

Ахадов Руслан Марифат Оглы

 

областное государственное бюджетное образовательное учреждение  среднего профессионального образования  «Ульяновский физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва», 1 курс, г.Ульяновск

3

Баранова Варвара Алексеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «средняя общеобразовательная школа №76», 11класс, г.Ульяновск

4

Белов Владимир Владимирович

МБОУ ДОД ЦДТ №1 объединение «Бокс», 10 класс МБОУ «СОШ №73»

5

Богомолова Кристина Константиновна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Нейтрон» города Димитровграда

6

Бугринский Илья Андреевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение   средняя общеобразовательная школа №82, 11 класс, г.Ульяновск

7

Велиев Сулейман Вели оглы

МБОУ «СОШ № 48 имени Героя России Д.С. Кожемякина», 9 класс

8

Вольскова Дарья Алексеевна

 областное государственное бюджетное образовательное учреждение  среднего профессионального образования  «Ульяновский физкультурно-спортивный техникум Олимпийского резерва», 1 курс, г.Ульяновск

9

Давыдов Александр Сергеевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «средняя общеобразовательная школа  №28», 11 класс, г.Ульяновск

10

Денисова Дарья Сергеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа города Димитровграда», 10 класс, г. Димитровград

11

Зубова Валерия Витальевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «Гимназия №24», 8 класс, г.Ульяновск

12

Коваль Денис Андреевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  многопрофильный лицей №20, 8 класс, г.Ульяновск

13

Кузнецова Анна Владимировна

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1 р.п.Кузоватово, 8 класс, Кузоватовский район

14

Маркелова Анна Александровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «Гимназия №24», 9 класс, г.Ульяновск

15

Мирзаев Азиз Мухиддинович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «средняя общеобразовательная школа №52», 8 класс, г.Ульяновск

16

Салюков Владислав Александрович

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа  №6 им. И.Н. Ульянова», 9 класс, г.Ульяновск

17

Сандркина Кристина Владимировна

 Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей    Ишеевского Дома детского творчества на базе МОУ Ишеевского многопрофильного общеобразовательного лицея им.Н.К.Джорджадзе, 10 класс, Ульяновский район

18

Селезнева Юлия Сергеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа  №47, 9 класс, г.Ульяновск

19

Скворцова Мария Александровна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей    центр детского творчества  №2 объединение «Кикбоксинг», 8 класс, г.Ульяновск

20

Солуянова Светлана Юрьевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа «Нейтрон» города Димитровграда

21

Улашкин Иван Михайлович

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа  №48 имени Героя России Д.С. Кожемякина», 10 класс, г.Ульяновск

22

Фадеев Никита Александрович

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Мариинская гимназия», 11 класс, г.Ульяновск

23

Хамиев Булат Ирекович 

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  многопрофильный лицей №20, 11 класс, г.Ульяновск

24

Шаманаев Максим Андреевич

Муниципальное автономное образовательное учреждение   «Физико-математический лицей №38 г.Ульяновска», 11 класс, г.Ульяновск

25

Ягуртов Александр Васильевич

Университетский лицей муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Димитровграда, 11 класс, г. Димитровграда

 

в номинации «Художественное творчество»

Ф.И.О. лауреата

Место учёбы, класс

1

Айзятова Ильмира Фанисовна

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  средняя общеобразовательная школа №82, 9 класс, г.Ульяновск

2

Батырева Мария Сергеевна

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «Лингвестическая гимназия», 8 класс, г.Ульяновск

3

Гагарина Яна Александровна

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение ДОД ЦРТДиЮ им.А.Матросова, 8 класс, г.Ульяновск

4

Горелышева Мария Александровна

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Вешкаймская средняя общеобразовательная школа №2 имени Б.П.Зиновьева, 11 класс, Вешкаймский район

5

Егорова Юлия Дмитриевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  гимназия №33, 10 класс, г.Ульяновск

6

Захарова Наталья Олеговна

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа  №9», 11 класс, г.Ульяновск

7

Инькова Наталья Георгиевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «средняя общеобразовательная школа №6 им. И.Н. Ульянова», 8 класс, г.Ульяновск

8

Коркина Злата Вячеславовна

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №1 имени Героя РФ Ю.Д.Недвиги, 9 класс, Барышский район

9

Корнилов Александр Сергеевич

Муниципальное казённое образовательное учреждение Суруловская основная общеобразовательная школа, муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей   «Новоспасская детская школа искусств», 8 класс, Новоспасский район

10

Кузнецова Анна Валерьевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Лингвистическая гимназия», 10  класс, г. Ульяновск

11

Кузнецова Татьяна Эдуардовна

Муниципальное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №2, 9 класс, Барышский район

12

Малышева Анастасия Сергеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «средняя общеобразовательная школа №21», 10 класс, г. Ульяновск

13

Мартынова Мария Дмитриевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  гимназия №33, 9 класс

14

Миннимуллина Алина Радиковна

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа  №86 имени контр-адмирала И.И.Вереникина, 9 класс, г. Ульяновск

15

Мусина Ксения Андреевна

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №34», 10 класс, г. Ульяновск

16

Павлова Александра Михайловна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «Лингвистическая гимназия», 11класс, г. Ульяновск

17

Прокофьева Елена Евгеньевна

учебное объединение «Художник»,  студентка 1 курса УлГУ, факультета культуры и искусства

18

Седова Анастасия Олеговна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Гимназия №30, 11 класс, г. Ульяновск

19

Сизов Андрей Алексеевич

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «Гимназия №1 имени В.И.Ленина», 10 класс, г. Ульяновск

20

Смирнова Юлия Сергеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 2города  Димитровграда, 11 класс, г. Димитровград

21

Филатова Лариса Сергеевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «средняя общеобразовательная школа №15 имени Героя Советского Союза Д.Я.Старостина», 10 класс, г.Ульяновск

22

Хасьянова Оксана Рафаэлевна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  «Гимназия №1 имени В.И.Ленина», 9 класс, г. Ульяновск

23

Хисматуллина Камила Рамилевна

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «средняя общеобразовательная школа №76», г. Ульяновск

24

Царёва Софья Васильевна

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей Тимирязевская детская школа искусств (студентка УлГУ Музыкальное училище им.Г.И.Шадриной), 1 курс, Ульяновский район

25

Шуреков Павел Петрович

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «СОШ №6 им. И.Н. Ульянова», 10 класс, г. Ульяновск

 

в номинации «Социально значимая и общественная деятельность»

Ф.И.О. лауреата

Место учёбы, класс

1

Ананичев Кирилл Сергеевич

Муниципальное образовательное учреждение Криушинская средняя общеобразовательная школа, 10 класс,   г. Новоульяновк

2

Брагина Марина Павловна

Областное государственное казённое образовательное учреждение для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей – Детский дом «Соловьиная роща», г. Ульяновск

3

Корнилов Михаил Сергеевич

УлГУ Музыкальное училище им.Г.И.Шадриной, 1 курс, Новоспасский район

4

Матяшина Купава Николаевна

объединение «Клуб самодеятельной песни»

5

Медведев Евгений Александрович

Муниципальное образовательное учреждение Красногуляевская средняя общеобразовательная школа, 10 класс, Сенгилеевский район

6

Наумов Егор Андреевич

 Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Гимназия №1 имени В.И.Ленина», 11 класс, г. Ульяновск

7

Рахматуллина Анара Альбертовна

МБОУ «Гимназия №1 имени В.И.Ленина», 11 класс, г. Ульяновск

8

Узбекова Аниса Марсовна

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение Старокулаткинская средняя общеобразовательная школа №1,   11 класс, Старокулаткинский район

9

Чигирёва Анна Михайловна

МБОУ Гимназия №30, 10 класс, г. Ульяновск

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018 Новости Ульяновска
Дизайн и поддержка: 73q.ru