Объявлен список участников одного из крупнейших фестивалей США – Coachella. Хедлайнерами в 2013 году станут группы The Stone Roses, Blur, Phoenix и Red Hot Chili Peppers.

На фестивале также выступит американская рэп-формация Wu-Tang Clan, New Order, молодые британские инди-рокеры The XX, исландская пост-рок группа Sigur Rós, ветеран глэм-рока, экс-лидер The Velvet Underground Лу Рид, калифорнийская панк-группа Social Distortion, сообщили в пятницу, 25 января, организаторы мероприятия.
На фестивале также выступит возрожденная группа The Postal Service, электронный проект лидера американской инди-группы Death Cab for Cutie Бена Гиббарда. После восьмилетнего перерыва группа возобновила деятельность в январе 2013-го, чтобы отметить 10-летие своего единственного альбома Give Up.

Ник Кейв приедет на Coachella c двумя своими группами: с основной, The Bad Seeds, и с сайд-проектом Grinderman, расформированным было в 2011 году для записи нового материала The Bad Seeds.

Фестиваль Coachella проходит в калифорнийской долине в 209 километрах к востоку от Лос-Анджелеса. В нынешнем году фестиваль станет 14-м по счету. Как и в 2012 году, он будет разделен на части и пройдет в течение двух уикендов: с 12 по 14 апреля и с 19 по 21 апреля. Билеты на мероприятие поступили в продажу в мае 2012 года.

Хедлайнерами Coachella в 2012 году были группы The Black Keys, Radiohead, а также рэперы Снуп Догг и Доктор Дре.