21 декабря 2012, 11:58

В течение нескольких минут злоумышленник с применением оружия пытался ограбить два магазина. Продавцы торговых точек вызвали полицию прямо на глазах злоумышленника.

20 декабря 2012 года  в 18 часов 10 минут в дежурную часть отдела полиции Новоспасского района поступило сразу два сообщения от сотрудников магазинов, расположенных в районном поселке Новоспасское, о нападении на них молодого человека в маске и с оружием.

На место происшествия немедленно выехала следственно – оперативная группа. По показаниям очевидцев сотрудники полиции восстановили картину произошедшего.

В 18-00 в один из продуктовых магазинов районного центра забежал молодой человек в вязаной шапке с прорезями для глаз и, угрожая предметом, похожим на пистолет, стал требовать с продавца деньги.  Не растерявшись, женщина, взяла телефон и набрала «02». Не ожидавший подобной реакции и отпора, злоумышленник поспешил покинуть магазин и направился в соседнюю торговую точку, чтобы повторить попытку нападения. Однако, продавец второго магазина, также, не взирая на угрозы, стала звонить в полицию.

Осознав, что его преступный замысел обречен на провал, злоумышленник скрылся с места происшествия на автомобиле.

В результате оперативно – розыскных мероприятий и опроса свидетелей полицейские установили местонахождение подозреваемого и задержали его. У гражданина были обнаружены и изъяты пневматический пистолет и вязаная шапка с прорезями для глаз. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ («Разбой»).

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

В Ульяновской области полицейские задержали подозреваемого в попытке вооруженного ограбления