В результате ДТП, совершенного водителем КАМАЗа, поставка природного газа была нарушено, сразу в 100 домов. Причиной коммунальной аварии стало повреждение трубы газопровода и газовых задвижек. Водитель грузовика предпринял необходимые меры и, перекрыв подачу газа, сообщил о происшествии в аварийные службы, однако предпочел скрыться с места происшествия.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий личность водителя КАМАЗа была установлена. Сотрудники Госавтоинспекции созвонились с мужчиной и ему ничего не оставалось делать, как явиться в отделение полиции.  Сотрудникам ГИБДД виновник ДТП пояснил, что покинул место происшествия по служебной необходимости.

По факту оставления места ДТП на нарушителя составлен административный материал по части 2 статьи 12.27КоАП РФ. В настоящее время он передан на рассмотрение мировому судье. Санкция данной статьи предусматривает лишение права управления транспортным средством сроком от 1,5 до 2-х лет, либо административный арест сроком до 15 суток.

Кроме того, водителю, оставившему без газа порядка сотни семей, придется возместить ущерб газовикам.