Услышав крики о помощи, школьники пришли на помощь потерпевшей, попытались задержать преступника и вызвали полицию.

В минувшие выходные поздно вечером 40 – летняя жительница рабочего посёлка Старая Майна возвращалась домой, когда неизвестный преступник около дома 65 по улице Калинина с применением насилия вырвал у женщины сумку с документами и сотовым телефоном.

На крики о помощи потерпевшей откликнулись четверо учеников 6-го и 8-го класса Старомайнской средней общеобразовательной школы и побежали за грабителем.

Они догнали преступника и хотели его задержать, но тот оттолкнул их и скрылся в подъезде ближайшего дома.

О происшедшем один из школьников сообщил в дежурную часть МО МВД России «Чердаклинский».

На место происшествия незамедлительно был организован выезд автопатруля вневедомственной охраны и следственно – оперативной группы. В результате оперативно – розыскных мероприятий подозреваемый был задержан сотрудниками полиции.

Им оказался 31-летний ранее судимый житель рабочего посёлка Старая Майна, который вскоре признался в содеянном. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ (грабеж с применением насилия не опасного для жизни и здоровья), похищенное возвращено владельцу, ведется следствие.

Руководству школы и родителям ребят, оказавшим помощь при задержании преступника и раскрытии данного преступления, направлены благодарственные письма.