Судебные приставы ОСП по Ленинскому району г. Ульяновска в ходе проведения мероприятий по сбору материалов для привлечения к уголовной ответственности местной жительницы А., за неуплату алиментов собственному ребенку, который в настоящее время находится в детском доме, обнаружили, что у женщины есть еще один ребенок, у которого, как выяснилось, нет даже свидетельства о рождении. По словам должницы, после родов она нигде не регистрировала собственного ребенка по причине отсутствия каких-либо документов на него. Объяснить, почему за шесть лет она не обратилась ни в одно учреждение для оформления документов, А. так и не смогла.
Судебные приставы УФССП России по Ульяновской области направили запросы в ЗАГСы и больницы города, но получили отрицательные ответы – согласно полученной информации мальчик не только не имел свидетельства о рождении, но и фактически не зарегистрирован на территории региона.
Сейчас собранная информация направлена инспекторам по делам несовершеннолетних для принятия мер в отношении «заботливой» мамы.