Суббота, 17 ноября 2018 16 +   Подписка на обновления  RSS  Письмо редактору
Популярно
Сергей Морозов вручил награды выдающимся жителям Ульяновской области
23:06, 05 ноября 2012

Сергей Морозов вручил награды выдающимся жителям Ульяновской области


Торжественная церемония состоялась 4 ноября в рамках празднования Дня народного единства.

«Я искренне рад видеть перед собой людей, которые не на словах, а на деле проявляют свою любовь к Отечеству. Вы своими конкретными делами крепите мощь нашего государства и по-настоящему едины с ним. Именно вы являетесь оплотом нашей родины. Сегодня в этот зал приглашены те, кто своими профессиональными достижениями в самых разных сферах деятельности подтверждает преданность высоким идеалам служения нашей Родине», — заявил Сергей Морозов. 

В списке награждённых государственными наградами и наградами Ульяновской области 128 человек. Среди них – большая группа работников ЗАО «Авиастар-СП», благодаря напряжённому труду которых была произведена новая версия тяжелого военно-транспортного самолета Ил-76МД.

«Инженеры и служащие, врачи и рабочие, педагоги, спортсмены и руководители – всех вас, людей самых разных профессий, объединяет истинный патриотизм и активная жизненная позиция. Вы – люди разных поколений. Но, невзирая на разницу в возрасте, все вы одинаково молоды душой, у всех горят глаза. И все вы, не побоюсь высоких, но в данный момент уместных слов, готовы положить себя на алтарь служения отечеству!», — сообщил Губернатор.

Для справки:

Указом Президента Российской Федерации за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу

почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации» присвоено

ШНЕЙДЕРУ Григорию Александровичу – врачу-травматологу-ортопеду поликлинического отделения государственного учреждения здравоохранения Ульяновская областная клиническая больница

за заслуги в области строительства и многолетний добросовестный труд

почётное звание «Заслуженный строитель Российской Федерации» присвоено

НИКИФОРОВУ Евгению Александровичу – председателю совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Производственно-инвестиционная компания «Диатомит-Инвест»

за большой вклад в развитие топливно-энергетического комплекса и многолетний добросовестный труд

почётное звание «Заслуженный энергетик Российской Федерации» присвоено

МИШАНИНУ Ивану Федоровичу – главному специалисту службы оборудования подстанций филиала открытого акционерного общества «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» — «Средне-Волжское предприятие магистральных электрических сетей».

 Распоряжением Президента Российской Федерации за заслуги в развитии физической культуры и спорта и высокие спортивные достижения

Благодарность Президента Российской Федерации объявлена

ПОЛЯН Алене Игоревне – спортсмену-инструктору муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Детско-юношеская спортивная школа № 6» города Ульяновска 

Приказом Министерства регионального развития Российской Федерации за личный вклад в развитие и совершенствование работы органов местного самоуправления и многолетний добросовестный труд

нагрудным знаком «Почётный работник жилищно-коммунального

хозяйства России» награждён

БУКИН Александр Васильевич – глава администрации муниципального образования «Город Ульяновск», Министр энергетики и жилищно-коммунального комплекса Ульяновской области с сентября 2010 года по май 2012 года.

Приказом Министерства транспорта Российской Федерации за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу в дорожной отрасли

благодарность Министра транспорта Российской Федерации» объявлена

ЗАЙЦЕВУ Михаилу Юрьевичу – начальнику межрайонного дорожного ремонтно-строительного управления № 4 – филиала открытого акционерного общества «Ульяновскавтодор».

Распоряжением Губернатора Ульяновской за значительный вклад в изучение и сохранение историко-культурного наследия на территории Ульяновской области, многолетнюю плодотворную деятельность по популяризации творческого наследия И.А.Гончарова и добросовестный труд

медалью Почёта награждена

ВОЛОДИНА Юлия Константиновна – директор областного государственного бюджетного учреждения культуры «Ульяновский областной краеведческий музей имени И.А.Гончарова»

за вклад в развитие отрасли промышленности в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетнюю плодотворную работу

медалью Почёта награждён

СТУЧЕБНИКОВ Владимир Михайлович – генеральный директор закрытого акционерного общества «Микроэлектронные датчики и устройства»

за вклад в развитие мебельной и деревообрабатывающей промышленности в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд

медалью Почёта награждён

ТУРЧЕНКО Виктор Федорович – генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Ульяновский мебельный комбинат»

за значительный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между народами, плодотворную деятельность по сохранению и развитию на территории Ульяновской области еврейской культуры и национальных традиций

медалью Дружбы народов награждён

ДАБАКАРОВ Игорь Амнерович – председатель Ульяновской региональной еврейской национально-культурной автономии

за заслуги в укреплении института семьи и достойное воспитание детей, обеспечение надлежащего уровня заботы об их здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии

почётным знаком Ульяновской области «Отцовская слава» награждён

ЧЕРНУХИН Александр Иванович – многодетный отец, житель Инзенского района. 

за заслуги в развитии отрасли здравоохранения в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд

почётное звание «Заслуженный работник здравоохранения

Ульяновской области» присвоено

КОНЧЕВОЙ Ольге Александровне – заведующей поликлиникой – врачу-терапевту негосударственного учреждения здравоохранения «Отделенческая больница на станции Ульяновск открытого акционерного общества «Российские железные дороги»

за заслуги в развитии отрасли машиностроения в Ульяновской области, высокий профессионализм и многолетний добросовестный труд

почётное звание «Заслуженный работник промышленности

Ульяновской области» присвоено:

БАШКИРОВУ Валерию Михайловичу – начальнику механосборочного цеха № 1 открытого акционерного общества «Редуктор», Барышский район.

Распоряжением Губернатора Ульяновской за активное участие в реализации социально-значимых инвестиционных проектов на территории Ульяновской области и плодотворное сотрудничество с Правительством Ульяновской области

Благодарственным письмом Губернатора Ульяновской области награждено

Общество с ограниченной ответственностью «Запад». Награда вручаена председателю совета директоров общества с ограниченной ответственностью «Запад» Алимову Наилю Назымовичу.

Распоряжением Губернатора Ульяновской области за многолетний добросовестный труд в отрасли авиастроения в Ульяновской области, высокий профессионализм и личный вклад в подготовку и освоение производства самолёта Ил-76-МД-90А награждены работники закрытого акционерного общества «Авиастар-СП»:

знаком отличия «За заслуги перед Ульяновской областью»

ЛЕБЕДЕВ Владимир Александрович – сборщик-клепальщик цеха № 271, заслуженный машиностроитель Российской Федерации

ТОКАРЕВ Валерий Борисович – заместитель генерального директора – руководитель проекта Ил-476

медалью Почёта

КУВЫРЧЕНКОВ Вячеслав Геннадьевич – заместитель технического директора

СЕМЕНОВ Николай Петрович – слесарь по сборке металлоконструкций цеха № 142, заслуженный машиностроитель Российской Федерации

УТАНОВА Татьяна Хакимовна – советник генерального директора

ФУКАЛОВ Виктор Александрович – главный конструктор

почётное звание «Заслуженный работник промышленности

Ульяновской области» присвоено

АЛЕЕВУ Ривкатю Равиловичу – слесарю-сборщику летательных аппаратов цеха № 300

КОНОНЕНКО Николаю Николаевичу – начальнику участка цеха № 294

КРУТИХИНУ Юрию Михайловичу – наладчику токарных автоматов цеха № 143

ПАНЬКОВУ Виктору Васильевичу – слесарю механосборочных работ цеха № 244

ПЛАТОНОВУ Сергею Владимировичу – заместителю главного технолога – начальнику производства технологической оснастки

СКОРБОДИЛОВУ Евгению Борисовичу – слесарю-сборщику летательных аппаратов цеха № 300

ХАБИБУЛЛИНУ Ринату Заетовичу – наладчику станков и манипуляторов цеха  № 163

ЯШИНУ Александру Ивановичу – слесарю-инструментальщику цеха № 211.

Почётной грамотой Губернатора Ульяновской области награждены:

АКЪЮЛОВ Зиннат Мухаметович – ведущего инженера по экспериментальным работам цеха № 294

АРСЕНТЬЕВ Николай Васильевич – электрогазосварщик цеха № 718

БАБУШКИН Сергей Леонидович – главный инженер

БАРАННИКОВ Александр Евгеньевич – токарь цеха № 243

БАРАНЦЕВ Сергей Александрович – контрольный мастер бюро технического контроля цеха № 294

БАРИНОВА Марина Витальевна – ведущий инженер-технолог цеха № 300

БЕССМЕРТНОВА Марина Анатольевна – старший контрольный мастер бюро технического контроля цеха № 278

БОРИСОВ Александр Михайлович – модельщик по деревянным моделям цеха        № 211

БУХЕНСКИЙ Николай Владимирович – начальник бюро высокоскоростного оборудования цеха № 254

ВОЛКОВ Иркен Абдулхакович – заместитель начальника отдела № 113

ВОРОНКОВ Владимир Михайлович – начальник отдел № 071

ГАЙСИН Рамис Мударисович – начальник отдела № 111

ГАРЯЕВ Шаетнур Шаматович – слесарь-сборщик цеха № 283

ГАТИН Мансур Мингалеевич – мастер цеха № 150

ГОРЕЛОВ Валентин Иванович – прессовщик-вулканизаторщик цеха № 263

ГОРОЖАНКИН Борис Михайлович – начальник управления материально-технического снабжения

ГОРШКОВ Сергей Михайлович – заместитель начальника цеха № 211 по производству

ГУБАРЕВА Елена Владимировна – контролер бюро технического контроля цеха    № 300;

ДАНИЛЕНКО Сергей Иванович – начальник заготовительно-штамповочного производства

ДЕНИСОВ Алексей Николаевич – наладчик станков с программным управлением цеха № 141

ДУБИНИН Владимир Валентинович – заместитель начальника отдела № 591

ДЬЯЧЕНКО Николай Олегович – заместитель директора по производству

ЕВСТАФЬЕВ Александр Юрьевич – плавильщик цеха № 211

ЕГИЯН Валерий Григорьевич – заместитель начальника цеха № 150

ЕФИМОВ Леонид Вадимович – заместитель главного энергетика по электроснабжению, связи и ремонту оборудования

ЖУКОВ Анатолий Федорович – заместитель начальника управления материально-технического снабжения

ЗАЙЦЕВА Валентина Николаевна – мастер участка цеха № 263

ЗАКИРОВ Ринат Вакифович – заместитель начальника цеха № 264 по производству

ЗАМАЛЬДИНОВ Минехать Мансурович – сборщик-клепальщик цеха № 283

ЗАРИПОВ Ильхам Дамирович – кузнец-штамповщик цеха № 215

ЗИМИНА Татьяна Александровна – начальник бюро отдела № 208

ЗДОРОВЕНКО Марина Васильевна – начальник бюро отдела № 202

ЗУЕВ Юрий Викторович – заместитель главного конструктора – начальник отдела № 476

ИЗМОДЕНОВ Сергей Викторович – авиатехник по планеру и двигателю летно-испытательной станции

ИРИШОНКОВ Олег Игоревич – сборщик-клепальщик цеха № 278

ИСАЕВ Алексей Юрьевич – начальник производства окончательной сборки

КАВЕЕВ Нариман Абдулхакович – заместитель начальника цеха № 227 по производству

КАЗАКОВ Александр Николаевич – электромонтажник цеха № 300

КАПША Юрий Александрович – заместитель начальника летно-испытательной станции

КАРПОВА Антонина Николаевна – начальник бюро труда и заработной платы цеха № 215

КАШИЦИНА Луиза Анатольевна – обойщик цеха № 263

КИРЮХИН Сергей Ревич – авиатехник по планеру и двигателю летно-испытательной станции

КИСЕЛЕВ Анатолий Викторович – заместитель начальника цеха № 572

КИСЕЛЕВА Наталья Ивановна – мастер цеха № 248

КОЗИХИН Николай Алексеевич – начальник цеха № 292

КОЗУЛИНА Марина Валерьевна – контрольный мастер бюро технического контроля цеха № 300

КОЛЕСНИКОВ Сергей Владимирович – авиатехник по приборам и электрооборудованию летно-испытательной станции

КОСТЯЕВА Татьяна Алексеевна – инженер по материалам цеха № 255

КОТЛЯРОВ Сергей Алексеевич – начальник цеха № 250

КРАВЦОВА Галина Николаевна – заместитель директора по экономике и финансам

КРУТОВ Вячеслав Геннадьевич – термист цеха № 214

КУДАМАСОВ Дмитрий Юрьевич – заместитель начальника механосборочного производства

КУЗУБОВ Петр Федорович – инспектор-приемщик отдела № 350

КУЛИКОВА Гелфизя Шайхутдиновна – начальник бюро алюминиевого проката отдела № 445

КУРЗАНОВ Владимир Иванович – ведущий конструктор отдела № 476

КУТЛИМУРАТОВ Камиль Азатович – мастер участка цеха № 223

ЛАВРЕШИН Геннадий Михайлович – авиатехник по планеру и двигателю летно-испытательной станции

ЛЕБЕДЕВА Нина Ивановна – ведущий инженер-технолог цеха № 246

ЛЫЖЕНКО Людмила Михайловна – начальник бюро технического контроля цеха № 287

МАКЕЕВ Леонид Борисович – ведущий инженер-конструктор отдела № 125

МАЛЫШЕВ Александр Геннадьевич – первый заместитель главного диспетчера

МАЛЬЦЕВА Антонина Фоминична – монтажник по оборудованию летательных аппаратов цеха № 292

МАМРОВ Андрей Николаевич – фрезеровщик цеха № 221

МАРТЫНОВ Константин Александрович – начальник финансового управления

МАСИН Сергей Геннадьевич – ведущий инженер отдела № 462

МИХАЙЛОВ Александр Васильевич – оператор станков с программным управлением цеха № 242

МУРЗАБАЕВ Владимир Петрович – заместитель начальника отдела № 126

НАЗАРОВ Владимир Валентинович – заместитель начальника управления информационных технологий

НЕУТОЛИМОВ Анатолий Яковлевич – начальник ремонтно-сервисного управления

НОВИКОВ Иван Иванович – ведущий инженера по экспериментальным работам летно-испытательной станции

ПЕТРОВ Роман Владимирович – заместитель начальника производства композиционных материалов

РАИМОВ Радик Алексеевич – заместитель начальника цеха № 278

РЫНДИН Андрей Владимирович – заместитель начальника цеха № 271

СВЯТКИН Сергей Юрьевич – начальник цеха № 242

СЕРГЕЕВ Валерий Евгеньевич – начальник отдела № 112

СИДЛЕЦКАЯ Людмила Владимировна – начальник конструкторского бюро отдела № 111

СИДОРОВ Юрий Николаевич – оператор станков с программным управлением цеха № 250

СМИРНОВ Сергей Александрович – сборщик-клепальщик цеха № 275

СОЛУЯНОВ Юрий Александрович – заместитель начальника цеха № 222 по производству

СУСЛИКОВА Елена Николаевна – электромонтажник цеха № 383

ТАРАКАНОВ Михаил Викторович – старший мастер цеха № 296

ТИМЧЕНКО Виталий Алексеевич – сборщик изделий из стеклопластиков цеха        № 296

ТОЛСТОПЯТОВ Иван Иванович – ведущий специалист отдела № 591

ТОПОРКОВ Андрей Михайлович – заместитель генерального директора – директор по экономике и финансам

ТРОФИМОВ Александр Юрьевич – начальник цеха № 300

УМЕРЕНКО Владимир Михайлович – слесарь по изготовлению и доводке летательных аппаратов цеха № 141

УРАЛОВ Владимир Анатольевич – начальник планово-экономического управления

УРАСЬКИНА Наталья Васильевна – старший контрольный мастер бюро технического контроля цеха № 300

ФЕОКТИСТОВ Валерий Иванович – начальник технического бюро цеха № 211

ЧЕРНОВ Виктор Герасимович – слесарь по изготовлению и доводке деталей летательных аппаратов цеха № 226

ЧУВАШЛОВ Валерий Анатольевич – заместитель генерального директора – коммерческий директор;

ЧУВЕЛЕВА Ольга Владимировна – старший мастер цеха № 244

ЧУПРОВА Людмила Вениаминовна – начальник производственно-диспетчерского бюро цеха № 572

ШИГАБДИНОВ Тагир Бедрединович – слесарь-инструментальщик цеха № 143

ШИШКОВ Антон Николаевич – заместитель начальника производства окончательной сборки

ШУМИЛОВА Татьяна Викторовна – ведущий инженер-технолог цеха № 271

ЩИНОВ Борис Вениаминович – заместитель начальника отдела № 121

ЯКИМЕНКО Сергей Анатольевич – сборщик-клепальщик цеха № 283

ЯФАРКИН Николай Аркадьевич – сборщик изделий из стеклопластиков цеха          № 296

ЯШИН Алексей Борисович – электромонтажник цеха № 300.

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

© 2018 Новости Ульяновска
Дизайн и поддержка: 73q.ru