Вечером 27 ноября сотрудник ОГИБДД МО МВД «Чердаклинский» возле дома 42 по ул. Врача Михайлова заметил автомашину своего знакомого, за рулем которой определенно находился не сам владелец «шестерки».

Остановив автомобиль, полицейский обнаружил, что в салоне находятся двое подростков. Увидев сотрудника полиции, находившегося в форменной одежде, ребята сразу же признались, что угнали чужой автомобиль с целью покататься по городу.Парни были задержаны и переданы стражем порядка сотрудниками патрульно-постовой службы для доставления их в ближайший отдел полиции, где были установлены их личности.

Задержанными оказались двое школьников 13 и 15 лет. В ходе дальнейшего разбирательства оперативники установили причастность парней к еще одному аналогичному преступлению, совершенному 16 ноября в Заволжском районе. Тогда подростки угнали от дома 43а по ул. Врача Михайлова автомашину ВАЗ-2101. В салон автомобиля школьники проникли путем повреждения личинки замка. Покатавшись по району, подростки бросили машину в парке 40-летия ВЛКСМ, где впоследствии она была обнаружена сотрудниками полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем». Ведется следствия.

Читайте также:

Покатались на угнанной Газели
Погоня за КАМАЗом со стрельбой
Грабили на угнанной машине