27 ноября в Заволжском районе состоялся традиционный конкурс «Миссис Заволжье – 2012». Он посвящался Дню матери, который по традиции отмечается в последнее воскресенье ноября. В этом году конкурс проводился в шестой раз. Он снискал признание и интерес у жителей района. Основная задача конкурса – привлечение внимания к проблемам семьи, повышение престижа материнства. Организаторы – отдел по делам молодёжи, культуры и спорта администрации Заволжского района и ДК«Руслан».

Конкурсантками были 12 жительниц Заволжья в возрасте до 40 лет, трое из которых многодетные мамы (наличие детей было обязательным условием для участия в конкурсе). Программа «Миссис Заволжья – 2012» включала несколько этапов, в том числе творческие конкурсы фото-визитка «Женское счастье» и «Минута славы», презентация «Спорт и Грация», посвящённая олимпийскому движению и Зимней олимпиаде в Сочи – 2014 и два дефиле (выходы в меховых манто и вечерних нарядах, которые вызвали шкал аплодисментов публики).
По решению жюри титул «Миссис Заволжье – 2012» получила Анна Форрат, мама троих детей, I Вице-Миссис стала Екатерина Короткова, медсестра отделения новорожденных Городской клинической больницы №1 (Перинатальный центр), II Вице-Миссис – Яна Чепрунова, парикмахер салона красоты «Афина». По итогам Интернет-голосования была выбрана победительница в одной из номинаций – «Миссис Интернет – 2012». Ей стала Елена Охлопкова, сотрудница заволжской детской больницы восстановительного лечения №1. Остальные участницы получили призы от партнёров и спонсоров конкурса.
Администрация Заволжского района
www.simcat.ru