По информации заместителя главы администрации Аллы Садретдиновой, в настоящее время продолжаются проектные работы по укреплению косогора в районе спуска Степана Разина. В дальнейшем за счет средств инвестора здесь будут проведены противооползневые мероприятия.

Планируется, что после завершения противооползневых работ на участке, где ранее располагался кинотеатр «Рассвет», будет построен культурно-развлекательный комплекс. Площадь данного земельного участка составляет 19700 кв.м, он предоставлен ООО «Рассвет» в аренду для строительства нового комплекса. В связи с этим подготовлен и выдан градостроительный план.

В соответствии с генеральным планом города Ульяновска земельный участок расположен в зоне общественных центров с сопутствующей жилой застройкой. Кроме того, согласно карте градостроительного зонирования городских территорий, участок находится в зоне регулирования застройки и хозяйственной деятельности объектов культурного наследия регионального или муниципального значения.

«После представления арендатором проектно-сметной документации на объект, будет рассмотрен вопрос о выдаче разрешения на строительство», – подчеркнула заместитель главы администрации города по вопросам строительства Алла Садретдинова.

Кроме того, застройщику дано предписание привести закрепленную территорию в порядок в соответствии с городскими Правилами благоустройства.