В предстоящую субботу, 10 ноября, в Заволжском районе пройдет сельхозхозяйственная ярмарка. В ярмарочной торговле примут участие товаропроизводители из большинства муниципальных образований области – фермеры, сельхозпредприятия, владельцы личных подворий, предприятия переработки сельхозпродукции, частные предприниматели, всего предполагается около 400 торговых палаток.
Покупателям будет представлен широкий ассортимент продовольственных товаров: мясо, овощи, крупы, сахар, растительное масло, кондитерские, кулинарные, хлебобулочные изделия. Торговля развернется на проспекте Ульяновском, на участке от проспекта Ленинского Комсомола до проспекта Созидателей. Ярмарка ждёт своих покупателей с 7.00 до 13.00.
Как и на первой осенней заволжской ярмарке, состоявшейся 6 октября 2012 года, для удобства покупателей будет оборудован специальный стенд с ценниками с указанием рекомендованных цен на самую ходовую продукцию. Сделано это будет ещё и для того, чтобы продавцы не взвинчивали цены.
Помощь в доставке покупок до дома людям преклонного возраста, инвалидам будут оказывать 50 волонтёров, студентов лицеев и колледжей Заволжья. Предполагается и бесплатное социальное такси. На ярмарке будут организованы общественные приёмные службы занятости, управления пенсионного фонда, министерства труда и социального развития, коммунальных служб Заволжья.
Запланирована и большая культурная программа.
Вниманию автолюбителей: во время проведения ярмарки будет перекрыто движение автомобилей на проспекте Ульяновском на отрезке от проспекта Созидателей до проспекта Ленинского Комсомола и на выездах с улицы 40-летия Победы на проспект Ульяновский.
Администрация Заволжского района также рекомендует жителям домов по проспекту Ульяновскому 2,3,4,5,7,12 в ночь с 9 на 10 ноября не оставлять автомобили у проезжей части, а парковать личный автотранспорт во дворах, чтобы не создавать помех участникам ярмарки.
http://milushkin73.livejournal.com/120230.html