Иван Иванович Мельников скончался 29 октября 2012 года на 46 году жизни. И.И. Мельников родился 1 января 1967 года в селе Старый Пичеур Павловского района Ульяновской области. Свою трудовую биографию после службы в рядах Советской армии и окончания Ульяновского государственного педагогического университета он начал в школе №57 г.Ульяновска, где работал учителем истории, заместителем директора. С 1997 г. – заместитель (позже первый заместитель) главы администрации Ленинского района, с 2006 г. – глава администрации Ленинского района г.Ульяновска, заместитель мэра г.Ульяновска, с 2010 г. – заместитель Министра образования Ульяновской области.

Благодаря высокому профессионализму, умению создавать благоприятную обстановку в коллективе, Иван Иванович всегда был неоспоримым лидером, авторитетом для коллег. Иван Мельников неоднократно награждался грамотами Главы администрации Ленинского района, мэра г.Ульяновска, Министерства образования Ульяновской области, Губернатора Ульяновской области.

Иван Иванович навсегда останется в памяти как человек, обладавший огромной отзывчивостью, как руководитель, умевший объединять коллектив для решения задач любой сложности. Его огромная эрудиция и высокие моральные качества снискали безграничное уважение коллег. К нему всегда тянулись люди, уважали коллеги, любили друзья и ученики. Трудолюбие, творческая активность, принципиальность и доброжелательность вызывали глубокое уважение у всех, кто знал его лично.

Выражаем глубокие соболезнования родным и близким по поводу кончины Ивана Ивановича Мельникова и искренне скорбим о нем. Светлая память об этом талантливом человеке и высокопрофессиональном руководителе навсегда останется в сердцах его друзей, коллег, соратников и всех, кто его знал.

Морозов С.И., Зотов Б.И., Козин В.П., Беспалова М.П.,
Пинков А.П., Доронин Н.П., Якунин А.И., Озернов А.В., Девяткина Т.В., Дейкун Т.А.,
Маркин Н.П., Опёнышева С.В., Асмус О.В., Гигирев С.В., Васильев А.А.,
Караулова В.Г., Кириллова Т.В., Максимушкина О.С., Мурдасова Т.Г.,
Самойлов И.А., Смекалин А.А., Тюрин А.С., Уба Е.В., Чепухин А.В., Федоров Д.В.,
Майер А.А., Дмитриева Т.А., Дергунова Н.В.

Прощание состоится 31 октября в здании Правительства Ульяновской области (пл.Ленина, 1, конференц-зал, 2 этаж) с 10.00 до 12.00.
http://ulgov.ru/news/regional/2012.10.29/25537/