Формально проверка еще не закончена, но итог её уже известен:
1. Предоставление земельного участка администрацией Муниципального образования “Старомайнский район” осуществлено незаконно и подпадает под признаки административного правонарушения, предусмотренного ст. 8.12. КоАП РФ (субъектами правонаршения являются администрация и должностное лицо)
2. Привелечение к административной ответственности невозможно, т.к. в соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ истекли сроки (для экологических правонарушений – 1 год) давности.
Однако не исчезла возможность для оспаривания в судебном порядке прокуратурой сделки и признания её ничтожной, т.к. она противоречит действующему законодательству. Приватизация (передача государственной или муниципальной собственности в частную) земель водного фонда и береговой полосы запрещены. Материалы со своим письменным заключением отправим в ближайшее время в природоохранную прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования.
В перспективе возможно (так должно быть по логике правового государства) возбуждение уголовного дела. Хотя с последним конечно посложнее в плане судебных перспектив, поэтому в этой части прогнозировать не берусь совсем.

http://alexkaplin.livejournal.com/13855.html

Читайте также:
Клюквенный залив. Фоторепортаж о проданной части Волги
Ульяновский регион самый привлекательный для ведения бизнеса. Где еще так успешно торгуют заливами?
Инвесторы зашли не в тот залив
Необыкновенные приключения Клюквенного залива
Немного о том, как залив Клюквенный превращали в пруд
Как умудрились продать залив Волги
Против главы администрации Сызрани возбудили уголовное дело