Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области 29-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).
По данным следствия, 14 сентября 2012 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в одном из домов по улице Советской Армии в селе Шиловка Сенгилеевского района Ульяновской области, в ходе ссоры нанес потерпевшему многочисленные удары руками и ногами по различным частям тела, после чего погрузил еще живого потерпевшего в багажник автомашины своего знакомого и попросил отвезти в Ульяновск. Впоследствии погибший, которому в Ульяновске стало плохо, был помещен в стационар медицинского учреждения, где и скончался через несколько дней от полученных повреждений.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
http://sk-ul.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2158:2012-10-10-07-23-05&catid=42:terengulskij-mezhrajonnyj-&Itemid=55