Житель Ульяновска обвиняется в сексуальном насилии в отношении своей малолетней сестры.
Следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области 20-летнему местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
По версии следствия, в период с января по октябрь 2012 года обвиняемый, находясь в квартире одного из домов по улице Жуковского в Заволжском районе города Ульяновска, неоднократно совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей 6-летней сестры. О противоправных действиях сводного брата малолетняя потерпевшая сообщила родителем, кроме того, ее слова подтверждаются и показаниями еще одного брата.
В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.