14 сентября личному составу отдела полиции по Засвияжскому району начальником УМВД России по городу Ульяновску Сергеем Николаевичем Араповым представлен новый начальник отдела полиции №3 (по обслуживанию Засвияжского района) УМВД России по городу Ульяновску подполковник полиции Теплов Владимир Анатольевич.

Владимир Анатольевич начал службу в органах внутренних дел в 2000 году в Ленинском РУВД г. Ульяновска, где строил свою карьеру с должности инженера-электроника дежурной части до заместителя начальника штаба УМВД по городу Ульяновску. Исполнительность, целеустремленность и высокие результаты в служебной деятельности сотрудника не остались не замеченными начальником городского Управления внутренних дел. В январе 2011 года Теплов назначен на должность начальника отдела полиции №2 (по обслуживанию Заволжского района) УМВД по городу Ульяновску. Молодой руководитель оправдал возложенные на него надежды. С приходом В.А.Теплова в отделе полиции повысились результаты служебной деятельности, показатели раскрываемости преступлений, улучшилась оперативная обстановка на территории района. За время руководства отделом полиции №2 высокопрофессиональная работа Теплова и вверенного ему подразделения не раз была отмечена самими жителями Заволжья. Достигнув положительной тенденции в улучшении оперативной обстановки в Заволжском районе, подполковник полиции с 12 сентября 2012 года назначен руководителем отдела полиции №3 по обслуживанию Засвияжского района.

Новым руководителем отдела полиции №2 Заволжского района города назначен подполковник полиции Гильфанов Эльмир Рястямович, который также 14 сентября представлен личному составу отдела. До назначения на должность начальника отдела полиции №2 (по обслуживанию Заволжского района) Эльмир Рястямович руководил уголовным розыском УМВД России по городу Ульяновску. Как и его предшественник, он начал свою карьеру в органах внутренних дел в Ленинском РУВД Ульяновска в 1993 году.

С первых дней службы Эльмир Рястямович посвятил себя борьбе с преступностью, пройдя путь от простого оперативника до начальника отдела уголовного розыска. Имеет знак «Почетный сотрудник МВД», медаль «За отличие в службе 2 степени».

Специалист группы по связям со СМИ УМВД России по городу Ульяновску Богатова Ольга