По информации комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации на 16 августа, на ремонтируемом участке улицы Деева (от улицы Одесская до железнодорожного переезда) завершено фрезерование дорожного покрытия.

По словам председателя комитета Ильдуса Юсупова, в настоящее время в рамках капитального ремонта улицы Деева выполняется перенос опор освещения (объем выполненных работ – 70%), строительство ливневой канализации (50%). Продолжается подготовка к установке бордюрного камня и устройству дорожного корыта для расширения проезжей части до четырех полос движения.

Напоминаем, что в связи с началом капитального ремонта дороги по улице Деева с 6 августа по 30 сентября закрыто движение автотранспорта на участке от улицы Одесская до железнодорожного переезда. Движение автотранспорта осуществляется по промышленной зоне Заволжского района.

В период проведения ремонтных работ автобусные маршруты № 10, 22, 28, 30, 44, 45, 46, 65, 75, 77, 78, 84, 85, 86, 89 будут следовать по промышленной зоне Заволжского района по следующей схеме: пр-т Созидателей – 8-й проезд Инженерный – 9-й проезд Инженерный – 2-й проезд Инженерный – Димитровградское шоссе – ул.Волжская – ул.Одесская – ул.Врача Михайлова и далее по маршруту.

Движение автобусных маршрутов № 2, 6, 11, 15, 25, 42, 47 и 82 будет осуществляться по следующей схеме: пр-т Созидателей, 8-й проезд Инженерный – 9-й проезд Инженерный – 2-й проезд Инженерный – Димитровградское шоссе – ул. Волжская – ул.Одесская – 2-й проезд Инженерный – Димитровградское шоссе – ул.Волжская – ул.Одесская – ул.Врача Михайлова – ул.Оренбургская – ул.Брестская (разворот на пересечении улиц Деева и Брестская) и далее по маршруту. По пути следования маршрутов будут установлены информационные таблички с указанием направления следования автобусов («Новый город» или «Правый берег»).

Для жителей микрорайона Верхняя терраса от остановочного пункта «Санаторий Итиль» ежедневно с 6:30 до 9:00 организованы дополнительные рейсы автобусов по маршрутам № 2,25,82.

Троллейбусы курсируют в штатном режиме с ежедневным закрытием движения с 20.00 до 6.00.

Администрация города Ульяновска приносит свои извинения за доставленные неудобства.

http://ulmeria.ru/ru/news/20120816/50956

В Заволжском районе города начат капитальный ремонт улицы Деева, которого жители левобережья ждали на протяжении многих лет. На эти цели из городского бюджета направлено более 90 миллионов рублей. Протяженность ремонтируемого участка составляет 740 м.

В результате будут выполнены следующие виды работ: замена асфальтового покрытия, расширение дороги до четырех полос, перенос контактной сети, устройство системы водоотвода, реконструкция светофорных объектов. Все это призвано повысить пропускную способность улицы, безопасность дорожного движения и комфортность поездок.

В связи с проведением масштабных ремонтных работ на улице Деева (от улицы Одесская до железнодорожного переезда) весь поток транспорта движется по единственной дублирующей дороге на территории промышленной зоны Заволжья, где в текущем году также проведены значительные работы по приведению в порядок асфальтового покрытия.

Из-за перенаправления движения автотранспорта возникают дорожные заторы. Однако реконструкция сложной и загруженной улицы Деева необходима. Мы просим граждан набраться терпения. Без закрытия движения сделать качественный ремонт в сжатые сроки невозможно.

Напоминаем, что движение транспорта на время проведения капитального ремонта улицы Деева закрыто с 6 августа по 30 сентября.

Администрация города Ульяновска приносит свои извинения за временные неудобства, вызванные масштабными ремонтными работами в Заволжском районе.

http://ulmeria.ru/ru/news/20120816/50960